Компания Total E&P Suriname (NYSE: TOT) заключила с Maersk Drilling (CPH: DRLCO) контракты на обеспечение бурового судна Maersk Valiant и полупогружной установки Maersk Developer для своего проекта разведки и оценки в Блоке 58 на шельфе Суринама, сообщает Maersk Drilling в понедельник.
Как сообщила Rigzone 24 ноября 2020 года, Total предоставила Maersk Drilling условное письмо о награждении за буровые установки при условии завершения контракта и других условий.
«Мы очень рады укрепить эти контракты, что еще больше укрепит наши давние отношения с Total, для которой у нас есть большой опыт сотрудничества по ряду проектов глубоководной разведки», — отметил Мортен Келструп, главный операционный директор Maersk Drilling. , в письменном заявлении, отправленном в Rigzone по электронной почте.
Подрядчик по бурению указал, что ожидает, что Maersk Developer начнет работу в этом месяце, а Maersk Valiant — в марте этого года. По словам Maersk Drilling, контракты, общая стоимость которых составляет около 100 миллионов долларов США, обеспечивают получение полуподводной лодки и бурового оборудования в течение примерно 500 дней. Компания добавила, что контракты включают модификацию буровой установки, предоставление интегрированных услуг, мобилизационный сбор для Maersk Valiant и различные варианты расширения.
«Мы рады расширить наше присутствие в захватывающем Суринамско-Гайанском бассейне и сможем использовать тот факт, что Maersk Developer уже работает на шельфе Суринама, чтобы быстро начать операции, включая предоставление ряда интегрированных услуг для максимальной эффективности. — заявил Кельструп.
Maersk Developer мобилизуется для кампании Total после завершения контракта на шельфе Суринама, а Maersk Valiant укомплектован в Арубе, завершив кампанию на шельфе Мексики в июне прошлого года, отмечает Maersk Drilling.
В конце прошлой недели Rigzone сообщил, что Total и Apache Corp. (Nasdaq: APA) сделали «значительное» открытие на скважине Keskesi East-1 в Блоке 58.
Чтобы связаться с автором, напишите на support@oilman.by.